Ir para o conteúdo
acessibilidade


access
Página de Acessibilidade

MONITORAMENTO DO PLANO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

Coordenação Eixos Temáticos Agenda dos Grupos de Trabalhos III Conferência Municipal de Educação - Monitoramento e Avaliação do PME 2º Biênio
1.Karina Carrião Gomes de Oliveira ( SME)
2. Kelly Cardoso dos Santos( SME)
3. Laura Ribas Vilardi (CME)
4. Ellen Alves Matsuchita ( CGEMM)

Eixo I –

Educação Infantil

Inscrições para participar das discussões

https://forms.gle/jv6yUxy9BoBuw2o39

23/11/2021
9h00 – 12h00

Encontro remoto
Link: https://meet.google.com/npv-tgib-ehc

06/12/2021*


Local: Oficina Pedagógica da Secretaria Municipal da Educação

Horário: 9h00 – 12h00

Inscrições para participar das discussões

https://forms.gle/2RcqFG2sF4mZXEGF7

 

Link: meet.google.com/mfy-rdkf-rxi

 

Coordenação do Relatório Final
Renata Guedes do Nascimento Azevedo (SME)


*Capacidade máxima: 45 participantes devidamente inscritos.

1. Daniela Rigoldi Del Nero Mota ( SME)
2. Flávia Lopes de Cerqueira Gimenes de Oliveira (CME)
3. Débora da Silva (CGEMM)
4. Nilcéia Coelho dos Santos (CGEMM)

Eixo II –

Ensino Fundamental/ Qualidade da Educação Básica

Inscrições para participar das discussões

https://forms.gle/JVyZUbrFYN4aesv1A

23/11/2021
13h00 – 16h00

Encontro híbrido
Link: https://meet.google.com/zfg-acbq-psk
Presencial: Oficina Pedagógica da Secretaria Municipal da Educação.*

1. Joaquim Bento Feijão (SME)
2. João Paulo Francisco de Souza (CME)
3. Erika Christina Kohle (CGEMM)
4. Daniele Dayana Rodrigues de Souza (CGEMM)

Eixo III –

Ensino Médio / Ensino Profissionalizante e Educação de Jovens e Adultos

Inscrições para participar das discussões

https://forms.gle/su8JusTDmgng2EsM8

24/11/2021
8h00 - 11h00

Encontro híbrido
Link: https://meet.google.com/ttr-gntb-tsm


Presencial: Oficina Pedagógica da Secretaria Municipal da Educação.*

1. Roselaine Dilelli (SME)
2. Cin Falchi (CME)
3. Karla de Souza Moreira da Cruz (CGEMM)
4. Patrícia Felicíssimo Pereira (CAE)

Eixo IV-

Educação Inclusiva/ Escola de Tempo Integral

Inscrições para participar das discussões

https://forms.gle/i3CePvrfsCL2mEW8A

29/11/2021
9h00 – 12h00


Encontro remoto
Link: https://meet.google.com/una-eqqp-osk

1. Zélia Inez Lázaro Rodrigues ( SME)
2. Aline de Novaes Conceição (SME)
3. Emery Marques Gusmão (CME)
4. Vanessa Bataus (CGEMM)

Eixo V –

Ensino Superior e Educação a Distância

Inscrições para participar das discussões

https://forms.gle/zQZ5YEdqrGHMdpSD9

26/11/2021
8h30 – 11h30

Encontro remoto
Link: https://meet.google.com/bip-yizx-wjt

1. Rita de Cássia Borguetti Pelozo (SME)
2. Ana Paula Galante (CACS/FUNDEB)
3. Alessandra Costa (CME)
4. Fabiana Rodrigues Cruvinel (CGEMM)

Eixo VI -

Gestão Democrática/ Formação, Valorização dos Trabalhadores da Educação e Financiamento da Educação

Inscrições para participar das discussões

https://forms.gle/vzsKmeGWN6FZXgNMA

24/11/2021
13h30 – 16h30

Encontro híbrido
Link: https://meet.google.com/cyf-izrf-rcn

Presencial: Oficina Pedagógica da Secretaria Municipal da Educação.*